教职员资料

我们的教师是活跃的研究人员,作家和扬声器;他们中的许多人都以其对他们的研究领域的进步的贡献而闻名。但是,大多数人都是热情,关怀的老师。

标题 电子邮件
莎莉亚当斯
工商管理助理教授
sjadams652@stkate.edu 工商管理,工商管理硕士(MBA)
Allison Adrian.
副教授,音乐
aeadrian@stkate.edu. 音乐,女性的研究
erick agrimson.
副教授
epagrimson@stkate.edu. 物理
Alvin Akibar,PHD
助理教授
apakibar162@stkate.edu. 心理学
伊丽莎白艾伦
助理教授,公共卫生
emallen641@stkate.edu. 公共卫生硕士
Erica Alley
助理教授
Elalley@stkate.edu. ASL和口译, MA Interpreting Studies & Communication Equity
Christina Anderson,Pt,DPT
助理教授临床教育主任
ceanderson@stkate.edu 物理治疗 - 博士学位
Krista Anderson,MSN,RN,CHSE
模拟总监
kianderson062@stkate.edu. Henrietta Schmoll Health
Siri安德森
副教授,教育
ssanderson2@stkate.edu. 教育 - 本科教育, 教育 - 教育艺术硕士, Education-Master in Educ via Curriculum & Instr.
Laurie Anderson Sathe.
副教授,整体健康
landersonsathe@stkate.edu 整体健康研究,艺术大师
Jennifer Andrews-Gonzaga
助理教授,医师助理研究
jsandrewsgonzaga@stkate.edu 医师助理研究
凯蒂阿诺德
助理教授,OTA在线
kearnold404@stkate.edu OTA Online,职业治疗部
艾米莉asch
图书馆,档案馆和媒体服务总监
ejasch@stkate.edu. 图书馆
Cynthia Bailey Manns.
专业教师,精神方向协调员
clmanns932@stkate.edu 神学 - Ba / BS,神学 - MA
Rebeca Barroso.
副教授
rbarroso627@stkate.edu. 护理 - DNP,护理 - MS进入级,护理
朱莉巴斯
教授,职业治疗
jdbass@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
Megan Baumler.
助理教授,营养
mdbaumler155 @stkate.edu. 营养和运动科学
凯西贝尔
副教授
kmbell2@stkate.edu. 护士 - 护士教育家女士,护理 - 学士学位学位,护理
莎拉伯曼
副教授
sbbeman@stkate.edu. 护理 - MS进入级,护理
Rebecca Berru-Davis,博士
助理教授
rmberrudavis798@stkate.edu. 神学 - Ba / BS,神学 - MA
Heather Bidinger
助理教授,医师助理研究
hkbidinger@stkate.edu. 医师助理研究
Laurel Bidwell.
助理教授,社会工作
lnbidwell@stkate.edu. 社会工作 - BSW
Jennifer Biggs,Pt,Phd,MPH,CWS
助理教授
jbmiller@stkate.edu 物理治疗 - 博士学位
Claire Bischoff.
助理教授
cebischoff@stkate.edu 神学 - Ba / BS,神学 - MA
Jaynie Bjornaraa,Pt,Phd,MPH,SCS,ATC,LAT,CSCS
Anatomy Lab主管,招生联合主席,副教授
jbjornaraa@stkate.edu. 物理治疗 - 博士学位
Linda Blazovich.
教授
lmblazovich@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理
艾伦博德
副教授,放射学
ajbode@stkate.edu. 射线照相
艾米鲍尔斯
助理教授
Ambowers@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理 - MS进入级别
金德布拉底
助理教授
Kabrady058@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
Renee(Devries)BruggeN
教授,侦探教育
rmdevries@stkate.edu. 争取教育(IPE)
莫妮卡布朗
助理教授,数学
mlbrown@stkate.edu. 数学
Candice Bruhjell.
副教授
cbruhjell174@stkate.edu 护理 - MS进入级,护理
Suzanne Burke-Lehman
副教授
smlehman@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理
安吉拉燃烧
助理教授
akburns091@stkate.edu 超声谱系
贝斯阿尼奇雷维奇
副教授,运动科学
rlbusanich586@stkate.edu 营养和运动科学
Paul Buttenhoff.
助理教授, Liberal 艺术 & Sciences
pabuttenhoff@stkate.edu. 自由艺术和科学
马修·拜恩
院长院长护理
mdbyrne@stkate.edu. 护理
凯瑟琳坎贝尔
助理教授
kacampbell188@stkate.edu 争取教育(IPE)
吉尔坎贝尔
助理教授
jacampbell700@stkate.edu. 护理 - 学士学位
Colleen Carpenter.
副教授,神学
cmcarpenter@stkate.edu. 神学 - BA / BS,神学 - 马,妇女研究
Heather Carroll,MLIS
兼职教师
图书馆和信息科学计划硕士
简嘉罗利
教授
jcarroll@stkate.edu. 历史与国际研究,妇女研究
Joanne Cavallaro.
教授,英语
jcavallaro@stkate.edu. 英语和国际语言,女性学习
Rafael Cervantes.
副教授,通信研究;安东尼女荣誉计划主任; Phi Kappa Phi第350章
rcervantes@stkate.edu. 沟通研究,女性研究
David Chapman,Pt,Phd
副教授
ddchapman@stkate.edu 物理治疗 - 博士学位
卡罗尔追逐
副教授
clchase@stkate.edu. 艺术和艺术史
Michael Chovanec,Phd,Msw,Licsw,LMFT
教授,社会工作
mgchovanec@stkate.edu. 社会工作 - MSW
奥利维亚克里斯滕森
助理教育教授
otchristensen@stkate.edu. 教育 - 本科教育, 教育 - 教育艺术硕士, Education-Master in Educ via Curriculum & Instr.
Lanlan(Lacey)楚,博士
助理教授
lchu907@stkate.edu. Economics & Political Science
黛博拉丘吉尔
副教授, Liberal 艺术 & Sciences
djchurchill@stkate.edu. 自由艺术和科学
CORT CIEMINSKI,PT,PHD,ATC,LAT
教授主任
cjcieminski@stkate.edu 物理治疗 - 博士学位
霍莉克莱尼奇
教授,物理治疗师助理
hmclynch@stkate.edu. 物理治疗师助理程序
Hella Cohen.
助理教授英文
hrcohen2@stkate.edu. 英语和国际语言,女性学习
太阳J Coleman.
助理教授英文
tjcoleman@stkate.edu. 英语和国际语言
蕾妮Colsch.
助理教授
racolsch@stkate.edu. 护理
弗朗尼康内尔
法国教授
fhconley@stkate.edu. International Languages & Literatures
罗伯特康诺
工商管理助理教授
raconnor@stkate.edu. 工商管理硕士(MBA),工商管理
Patricia Connors.
音乐教授
pcconnors@stkate.edu. 音乐
达拉群
助理教授,职业治疗硕士课程
dccoss@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
ambria crusan.
助理教授
accrusan685@stkate.edu. 营养和运动科学
Beth Cunniff.
助理教授
eacunniff@stkate.edu 护理
Teresa Cyrus.
助理教授
tcyrus664@stkate.edu. 护理 - DNP.
珍妮特达哈姆
副教授,整体健康研究
jldahlem@stkate.edu. 整体健康研究,艺术大师
Stephanie de Sam Lazaro
主任毕业生课程,助理教授,职业治疗
sldesamlazaro@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
Donna DregAcia.
副教授,医生助理研究
drdegracia@stkate.edu 医师助理研究
托德德意志
教授,艺术和艺术史
tldeutsch@stkate.edu. 艺术和艺术史
Sharyn Dezelar,Phd,Msw,Licsw
助理教授
smdezelar210@stkate.edu 社会工作 - MSW
del doherty.
副教授
didoherty@stkate.edu. 护理 - DNP.
莎朗多蒂
教授,女士学习
sldoherty@stkate.edu. 妇女的研究,对种族和种族的关键研究
Cynthia Dols Finn.
副教授
cldols@stkate.edu. 护理,护理 - MS进入级别
Cassandra Donahue.
助理教授,放射治疗
cjdonahue374@stkate.edu
珍妮弗下落
副教授,历史
jedowns@stkate.edu. 历史与国际研究
Jonathan Duellman,Pt,DPT,OCS
助理教授
jrduellman374@stkate.edu 物理治疗师助理程序
Lisa Dutton,Pt,Phd
河恩院长,亨利埃塔·施马尔卫生学院
lldutton@stkate.edu
约翰德瓦尔
化学教授
jddwyer@stkate.edu 化学
Angela Ekwonye.
助理教授,公共卫生
Amekwonye034@stkate.edu. 公共卫生大师,公共卫生
阿什利(Engelmann)Singh
助理教授
Arsingh@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理
Vicki Ericson.
副教授
vlericson@stkate.edu. 护理 - DNP,护理
娜塔莉k。 Eschenbaum,Phd.
艺术和人文院长
nkeschenbaum826@stkate.edu
Alyssa Farrell.
助理教授,OTA在线
afarrell@stkate.edu. OTA Online,职业治疗部
Laura Fero.
护理院长
ljfero284@stkate.edu. 护理
Gabrielle Filip-Crawford
助理教授,心理学
gfilipcrawford@stkate.edu. 心理学
Patricia Finch Guthrie.
副教授,护理
plfinchguthrie@stkate.edu. 争取教育(IPE)
Diane Fittipaldi.
工商管理助理教授
dfittipaldi@stkate.edu. 工商管理硕士(MBA)
Sean Fitzpatrick,博士
副院长
sjfitzpatrick112@stkate.edu. Henrietta Schmoll Health
约翰弗莱明
副教授,职业治疗
jdfleming@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
Pamela Fletcher Bush.
教授,英语
prfletcher@s​​tkate.edu. 英语和国际语言,女性学习
伊丽莎白弗莱,博士
助理教授
EBFRY704@stkate.edu. 数学
Paula Furey
助理教授
pcfurey@stkate.edu. 生物学
格蕾丝高
副教授
ggao912@stkate.edu. 护理 - MS进入级,护理
卡罗尔盖勒
副教授,整体健康研究
ccgeisler@stkate.edu. 整体健康研究,艺术大师
叶片吉野
助理教授
vkgichana128@stkate.edu 护理
Laura Gilchrist,Pt,Phd
招生联合主席,教授
lsgilchrist@stkate.edu. 物理治疗 - 博士学位
Jocelyn Bessette Gorlin.
助理教授
jbgorlin@stkate.edu. 护理 - DNP,护理
Marina Gorsuch.
助理教授,经济学与政治学
mmgorsuch952@stkate.edu. Economics & Political Science
凯瑟琳格雷维
副教授
cugraeve897@stkate.edu. 护理
迈克尔格雷厄姆
副教授
dmgraham202@stkate.edu 护理,护理 - 学士学位,护理 - DNP
Cynthia Graham.
助理教授图书馆
ckgraham@stkate.edu. 图书馆
Mari Ann Graham,MSW,Phd,Lisw
MSW计划主任,副教授
magraham@stkate.edu. 社会工作 - MSW
保罗格林
助理教授神学
pjgreene@stkate.edu. 神学 - Ba / BS,神学 - MA
Terri Grundy,MOT,OTR
助理教授
tagrundy518@stkate.edu 职业治疗部,OTA在线
Joshua Guggenheimer.
副教授,运动科学
jdgugenheimer@stkate.edu 营养和运动科学
Yasemin Gunpinar.
助理教育教授
ygunpinar@stkate.edu 教育 - 本科教育, 教育 - 教育艺术硕士, Education-Master in Educ via Curriculum & Instr.
金ñ。哈,博士。
化学和生物化学副教授
knha@stkate.edu. 化学
Kristine Haertl.
教授,职业治疗
klhaertl@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
苏珊的Hageness.
副教授
smhagente@stkate.edu. 护理 - DNP,护理 - 学士学位学位,护理
斯科特哈格隆
助理教授,射线照相
snhaglund@stkate.edu 射线照相
艾米哈姆林
艺术历史助理教授
akhamlin@stkate.edu. 艺术和艺术史,女性研究
柯蒂斯哈蒙德
助理教授
cwhammond@stkate.edu. 生物学
Dorothea Hansmeyer.
助理教授
dbhansmeyer@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理 - MS进入级,护理
安德烈哈里森
助理教授,职业治疗
acharrison@stkate.edu. 职业治疗助理
卡里A。 Hartwig,Dref.
MPH计划主任,副教授
Kahartwig@stkate.edu. 公共卫生硕士
拉里斯金
教练,射线照相
lahaskin@stkate.edu 射线照相
莎拉哈德布罗克
蒙台梭利助理教授
sjhassebreok029@stkate.edu 教育 - 本科教育, 教育 - 教育艺术硕士, Education-Master in Educ via Curriculum & Instr.
玛丽赫斯特
教授,公共卫生
mohearst@stkate.edu. 公共卫生大师,公共卫生
南希a。 Heitzeg
Endowed Professor in the Sciences, 教授 & Chair of 社会学, Co-Director of Critical Studies of Race and Ethnicity
naheitzeg@stkate.edu. 社会学,妇女研究
雪利酒升起
专业教师,护理
sehemauer@stkate.edu 护理
dreux hempe.
教练,射线照相
dhhempe@stkate.edu 射线照相
玛丽亨德森
工商管理教授
muhenderson@stkate.edu. 工商管理,工商管理硕士(MBA)
同性恋赫尔兹伯格
助理教授英文
gherzberg@stkate.edu. 英语和国际语言
艾米希尔登
副教授,哲学
abhilden@stkate.edu. 哲学,妇女的研究
烛光山
助理教授
crhill@stkate.edu. 护理
南荷兰
助理教授
nehoerr@stkate.edu. 护理 - DNP,护理
Bethsabe Huamana Andia
助理教授
bhuamanandia277@stkate.edu. International Languages & Literatures
德布拉亨特利
dkhuntley102@stkate.edu. 心理学
斯泰西赫雷尔
副教授
srhurrell579@stkate.edu. 护理 - 学士学位
stacy m。 Husebo,MSW,LICSW
助理教授,社会工作
smhuseboe@stkate.edu. 社会工作 - MSW
詹妮弗·赫森
助理教授
jahutson@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
艾米ihlan.
副教授,组织领导
ajihlan@stkate.edu. 组织领导的艺术硕士
Marysue Ingman,Pt,DSC
临床教育助理主任,副教授
msingman@stkate.edu. 物理治疗 - 博士学位
拜龙·埃格森,博士。
教授
dejanzen@stkate.edu. 化学
James Johanning,MPAS,PA-C
助理教授
jjohanning994@stkate.edu 医师助理研究
杰夫约翰逊
副教授,哲学
jtjohnson@stkate.edu. 哲学
Brian Jonart.
助理教授,物理治疗师助理
bmjonart@stkate.edu. 物理治疗师助理程序
安纳利亚约旦
助理教授
Amjordan@stkate.edu. 化学
Suzanne Kaback.
副教授,教育
sskaback@stkate.edu. 教育 - 本科教育, 教育 - 教育艺术硕士, Education-Master in Educ via Curriculum & Instr.
Ekaterina Kadnikova
助理教授
enkadnikova017@stkate.edu. 化学
克雷格kage,pt,dpt
助理教授
cckage060@stkate.edu. 物理治疗 - 博士学位
Kathleen Kalb.
副教授
kakalb@stkate.edu. 护理
Megan Kalina.
工商管理教授
mmkalina@stkate.edu. 工商管理,工商管理硕士(MBA)
andrea kalis.
助理教授,生物学
akkalis@stkate.edu. 生物学
Kathy Keller.
助理教授
kykeller@stkate.edu. 护理
凯瑟琳凯利
副教授
cmkelly@stkate.edu. 教育 - 本科教育, 教育 - 教育艺术硕士, Education-Master in Educ via Curriculum & Instr.
Lisa Kiesel,Phd,Msw,Licsw
助理教授,社会工作
lrkiesel@stkate.edu. 社会工作 - MSW
Hugo Klaers.
助理教授
hrklaers@stkate.edu 物理治疗 - 博士学位
达蒙克ampake
助理教授, Liberal 艺术 & Sciences
dlklaphake@stkate.edu 自由艺术和科学
桑德拉克莱蒂
助理教授,职业治疗
sjkletti@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
Cecilia Konchar Farr.
教授,英语
ckfarr@stkate.edu. 英语和国际语言,女性学习
米歇尔·克普曼
副教授
mlkoopman@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理
Kara Koschmann.
助理教授
kskoschmann@stkate.edu 护理 - DNP,护理
Caroline Krafft,PHD
经济助理教授
cgkrafft@stkate.edu. Economics & Political Science, 妇女的研究
妮可羔羊
助理教授,医师助理研究
nllamb733@stkate.edu. 医师助理研究
Juliette Lapeyrouse-樱桃
助理教授
jmlapeyrousechherr931@stkate.edu 英语和国际语言
Kate Larson,MPA,PA-C
助理教授
kjlarson662@stkate.edu. 医师助理研究
起亚李
BSW实地教育主任
klee384@stkate.edu. 社会工作 - BSW
Jessie Lenarz.
助理教授,数学
jklenarz@stkate.edu. 数学
Nawojka Lesinski.
助理教授,经济学与政治学
nklesinski378@stkate.edu Economics & Political Science
David Lesniaski.
副教授
dalesniaski@stkate.edu 信息管理计划(INFM)
s
副教授,图书馆和信息科学
slim@stkate.edu. 信息管理计划(INFM)
Karen Loewenson.
助理教授
KMLoewenson@stkate.edu. 护理 - MS进入级,护理
罗宾a。 lekes.
教职员会员
ralukes@stkate.edu. 自由艺术和科学
Teresa Lyons-hegdahl
剧院副教授
tflyonshegdahl@stkate.edu 剧院
黛博拉a。 Madanayake,Pt,JD,CLT,CEEAA
助理教授
damadanayake@stkate.edu. 物理治疗 - 博士学位
Carol Mager.
助理教授
clmager@stkate.edu. Apparel, Merchandising & Design
Kristen Maisano
副教授,职业治疗
klmaisano@stkate.edu. 职业治疗系,职业治疗助理
Camilo Malagon.
助理教授, International Languages & Literature
camalagon565@stkate.edu International Languages & Literatures
安妮马尼
副教授,哲学
ammaloney@stkate.edu. 哲学
Gina Mancini-Samuelson
教授
gjsamuelson@stkate.edu. 化学
Janet Marinelli.
助理教授,整体健康研究
jmmarinelli@stkate.edu 整体健康研究,艺术大师
丽莎马丁
副教授
lcmartin@stkate.edu. 护理,护理 - MS进入级别
苏珊马蒂斯顿
助理教授
smmartinson@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理
嘉莉玛尔扎尔夫
助理教授,医师助理研究
cjmarzolf563@stkate.edu 医师助理研究
梅根梅森
BA / BS计划总监;副教授,公共卫生
mrmason@stkate.edu. 公共卫生大师,公共卫生
Kathleen Matuska
教授,职业治疗
kmmatuska@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
lori r。最大菲尔德
副教授
lrmaxfield387@stkate.edu 教育 - 本科教育, 教育 - 教育艺术硕士, Education-Master in Educ via Curriculum & Instr.
Margret McCue-Inser
副教授,沟通研究
mamccueenser@stkate.edu. 沟通研究,女性研究
塔米麦当劳
助理教授
trmcdonald@stkate.edu. 生物学
威廉麦克诺夫
教授神学
wcmcdonough@stkate.edu. 神学 - Ba / BS,神学 - MA
Rachael McGraw.
助理教授
ramcgraw@stkate.edu. 护理 - MS进入级别
Beth(Meighan)Palanivel
助理教授
bmmeighan@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理
Tarik Michael.
助理教授,超声拍
twmichael396@stkate.edu. 超声谱系
Jess Miehe.
助理教授
jmmiehe@stkate.edu. 护理
Anaya Mitra.
助理教授
Amitra@stkate.edu. 心理学
玛丽莫格尔
副教授
mkmoberg@stkate.edu. 护理 - MS进入级,护理
格雷琴·莫恩
助理教授
gmmoen@stkate.edu 护理 - DNP,护理
Anthony Molaro.
助理教授,商业学院和专业研究,MLIS计划
agmolaro@stkate.edu. 信息管理计划(INFM)
凯蒂·莫纳
助理教授
KMMolitor@stkate.edu. 护理
Patricia Montalbano.
助理教授英文
pkmontalbano@stkate.edu. 英语和国际语言
Kim Morgan,OTD
助理教授,OTA在线
kqmorgan082@stkate.edu OTA Online,职业治疗部
朱莉妈妈
助理教授,公共卫生
jrmumm@stkate.edu. 公共卫生大师,公共卫生
Leso Mumala.
助理教授,公共卫生
lmunala@stkate.edu 公共卫生硕士
玛塞拉j。迈尔斯
妇女卫生综合研究中心董事Carondelet学者的生物学教授
mjmyers@stkate.edu. 生物学
格洛丽亚·纳撒森
助理教授,ASL和解释
gvnathanson@stkate.edu ASL和口译, MA Interpreting Studies & Communication Equity
Rachel Neiwert.
助理教授,历史
raneiwert@stkate.edu. 历史与国际研究,妇女研究
朱莉纳尔森
工商管理助理教授
jbnelsen@stkate.edu. 工商管理,工商管理硕士(MBA)
Cindy Nelson.
助理教授
clnelson2@stkate.edu. 护理 - RN / BS学位完成,护理
Kjersti Nelson.
助理教授
klnelson2@stkate.edu 护理
Kelli Nielsen,Pt,DPT,NCS
助理教授
kanielsen@stkate.edu. 物理治疗 - 博士学位
Mary Nienow,Phd,Msw
BSW计划总监和助理教授
mcnienow547@stkate.edu 社会工作 - BSW
Cynthia Norton.
生物学和妇女研究教授
cgnorton@stkate.edu. 生物学,妇女的研究
艾米莉诺瓦克
副教授
ewnowak@stkate.edu. 护理 - 护士教育家女士,护理
Krista Ollom-Klein
助理教授
klollom@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理
Kurt Olson.
副教授
kholson@stkate.edu. 生物学
塔拉奥尔森
专业教师,医师助理研究
tmolson112@stkate.edu. 医师助理研究
安德里亚奥尔森
教授,心理学
andreamolson@stkate.edu 心理学
杰恩奥多特
副教授
jromodt@stkate.edu. 生物学
伊丽莎白奥托
助理教授,通信研究
eaotto@stkate.edu. 通信研究
Michelle Palmborg.
助理教授
mdpalmborg@stkate.edu. 护理 - MS进入级,护理
莎拉公园达格伦
副教授
spark@stkate.edu. 信息管理计划(INFM)
JACQUELINE PARR,MS
助理教授
jnparr411@stkate.edu. Apparel, Merchandising & Design
Geeta Parvez.
助理教授,医师助理研究
mparvez@stkate.edu. 医师助理研究
Anupama Pasricha,博士
副教授和椅子
apasricha@stkate.edu. Apparel, Merchandising & Design
瓦琳达皮尔森
教授
vipearson@stkate.edu. 护理
克里斯汀佩拉特
助理教授
kepelatt@stkate.edu. 数学
John Pellegrini
教授
jjpellegrini@stkate.edu. 生物学
乔伊斯珀金斯
副教授
jbperkins@stkate.edu. 护理
kimberly人
knpersons509@stkate.edu 职业治疗部
劳拉彼得森
节目总监,助理教授,放射治疗
ljpeterson224@stkate.edu
玛莎菲利普斯
教授
mmphillips@stkate.edu. 生物学
卢卡斯Pingel.
助理教授, Liberal 艺术 & Sciences
lbpingel@stkate.edu. 自由艺术和科学
Renee Portmann,EDD
呼吸护理计划总监;副教授
rrportmann693@stkate.edu. 呼吸护理
Lana Prokop.
助理教授,运动科学
llprokop@stkate.edu. 营养和运动科学
克里斯普菲尔斯特
助理教授
crpurfeerst@stkate.edu 护理 - 学士学位,护理
黎明Quigley
助理教育教授
dquigley@stkate.edu. 教育 - 本科教育, 教育 - 教育艺术硕士, Education-Master in Educ via Curriculum & Instr.
莫莉Quinn Jensen.
临时计划主任,助理教授,呼吸护理
mequinnjensen@stkate.edu 呼吸护理
Paula Rabaey.
助理教授,职业治疗
parabaey@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
Sharon RADD.
助理教授,组织领导
siradd@stkate.edu. 组织领导的艺术硕士
Merdi Rafiei.
助理教授,卫生信息学
mrafiei986@stkate.edu. 马医疗信息信息学
莎拉兰德
副教授,工商管理
sjrand@stkate.edu. 工商管理,工商管理硕士(MBA)
Shelley Ray生物
助理教授
smrayborn@stkate.edu. 护理 - RN / BS学位完成,护理
快乐理查兹
助理教授,射线照相
mbrichards@stkate.edu. 射线照相
邦妮莱利
计划总监,职业治疗
brriley@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
玛丽仁耳
助理教授
mtrinella@stkate.edu. 护理 - MS进入级,护理 - 学士学位学位,护理
Sara Rippie.
助理教授
sarippie@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理 - MS进入级,护理
特蕾莎涟漪
蒙台梭利助理教授
tmripple@stkate.edu. 教育 - 本科教育, 教育 - 教育艺术硕士, Education-Master in Educ via Curriculum & Instr.
Sonja河流
助理教授
soriver@stkate.edu. 护理 - RN / BS学位完成,护理
Craig Roger.
副教授,工商管理
caroger@stkate.edu. 工商管理,工商管理硕士(MBA)
汉娜罗杰斯
助理教授
herogers924@stkate.edu. 物理
Judy Rognli,NP-PPC
助理教授
jlrognli@stkate.edu. 护理
克里斯托弗罗斯
助理教授,数学
cjross@stkate.edu 数学
谢里罗斯
副教授,图书馆和信息科学计划硕士
svtross@stkate.edu. 信息管理计划(INFM)
Lisa Rovick.
副教授,争取教育
lprovick@stkate.edu. 争取教育(IPE)
拉胡尔罗伊,博士
助理教授
RROY858@stkate.edu. 生物学
Joyce Rudenick.
副教授
jmrudenick@stkate.edu. 护理 - DNP,护理 - MS进入级,护理
莫妮卡鲁特奎斯特
助理教授,艺术和艺术史
merudquist@stkate.edu. 艺术和艺术史
布里奇特萨巴特克
助理教授,卡维中心
bksabatke@stkate.edu. ASL和口译
凯伦Sames.
教授,职业治疗
kmsames@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
简野蛮人
管理员助攻/ onboard规范。
jesavage@stkate.edu 医师助理研究
Allison Scheel,MSW,LGSW
MSW外地教育主任,助理教授
Ayscheel762@stkate.edu. 社会工作 - MSW
John Schmitt,Pt,Phd
教授
jsschmitt@stkate.edu. 物理治疗 - 博士学位
Jessica Scholl.
助理教授,物理治疗师助理
jjscholl@stkate.edu 物理治疗师助理程序
Vicki SCHUG.
教授
vlschug@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理
Arturo Sesma.
副教授,心理学
agsesma@stkate.edu. 心理学
Aimee Sever-Hall
助理教授
Amseverhall545@stkate.edu. ASL和口译
amy m。 sh
系统图书管理员/音乐联络;图书馆副教授
Amshaw@stkate.edu. 图书馆
深刻的shikha.
教授,经济学与政治学
dshikha@stkate.edu Economics & Political Science, 妇女的研究
格温短
副教授
gsshort@stkate.edu. 护理 - DNP,护理
Laurie筛子
副教授
lasieve@stkate.edu. 护理 - MS进入级,护理
文森特Skemp.
副教授,神学
vtskemp@stkate.edu. 神学 - Ba / BS,神学 - MA
贾斯汀小
助理教授,ASL和解释
jmsmall508@stkate.edu. ASL和口译, MA Interpreting Studies & Communication Equity
希尔达Soko.
助理教授
hesoko@stkate.edu 护理
jayne火花
助理教授
jasparks@stkate.edu. 护理 - RN / BS学位完成,护理
Lindsay Sporer,M.A.
行政助理
ldsporer@stkate.edu. 医师助理研究
Deborah ST。 Anthony,DNP,MED,BSN,RN
助理教授
dastanthony396@stkate.edu 护理
Vera Stephenson.
助理教授
vistephenson@stkate.edu 护理,护理 - RN / BS学位完成
大卫斯特克克
副教授,教育
drstricker@stkate.edu. 教育 - 本科教育, 教育 - 教育艺术硕士, Education-Master in Educ via Curriculum & Instr.
凯瑟琳沙利文
副教授,职业治疗
cnsullivan@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
Laurie Swabey.
教授,美国手语和口译
laswabey@stkate.edu. ASL和口译, MA Interpreting Studies & Communication Equity
凯瑟琳泰晤士河
助理教授
kkthames198@stkate.edu. 营养和运动科学
Kristin Thomanschefsky,Pt,DPT,NCS,GCS,CEEAA
助理教授
klthomanschefsky332@stkate.edu 物理治疗 - 博士学位
玛丽托马斯
工商管理助理教授
mbthomas@stkate.edu. 工商管理硕士(MBA),工商管理
Maria Tice.
助理教授
mmtice@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理 - MS进入级,护理
吉姆蒂夫
助理教授,侦探教育
jctift@stkate.edu. 争取教育(IPE)
安德里亚崇敞
助理教授
Artoft779@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理 - MS进入级别
Katherine Tolcser.
助理教授
kftolcser@stkate.edu 护理 - 学士学位,护理 - MS进入级,护理
凯瑟琳香椿
助理教授,职业治疗
ketoon218@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
乔治疗海运
助理教授
jatreathaug903@stkate.edu. 护理 - 学士学位
苏珊特尔斯塔德
助理教授,超声拍
sdtrelstad@stkate.edu. 超声谱系
泰莎特罗特曼
助理教授,职业治疗
tttrotman063@stkate.edu. 职业治疗助理,职业治疗系,研究生职业治疗(OT)方案
霍尔曼TSE,博士
助理教授
hbtse110@stkate.edu 英语和国际语言
Kathleen Tweeten.
教授
katweeten@stkate.edu. 生物学
Aisha Upton.
教授,社会学
aaupton037@stkate.edu 社会学
Pa der Vang,Phd,Msw,Licsw
副教授
pdvang@stkate.edu. 社会工作 - BSW,对种族和种族的关键研究
同性恋瓦雷克
副教授
gmvarecka@stkate.edu. 护理 - DNP,护理
CUC KIM VU.
助理教授, Liberal 艺术 & Sciences
ckvu@stkate.edu. 自由艺术和科学
edie wasyliszyn
工商管理助理教授
eawasyliszyn113@stkate.edu. 工商管理,工商管理硕士(MBA)
艾莉森沃特金斯
助理教授
akwatkins@stkate.edu. 护理 - 学士学位,护理
艾米莉西
副教授,历史
eBwest@stkate.edu. 历史与国际研究
克里斯汀西
副教授,经济学
klwest@stkate.edu. Economics & Political Science
安妮韦迪特
副教授, Liberal 艺术 & Sciences
afweyandt@stkate.edu 自由艺术和科学
伊丽莎白Whalen.
助理教育教授
eawhalen245@stkate.edu. 教育 - 本科教育, 教育 - 教育艺术硕士, Education-Master in Educ via Curriculum & Instr.
Teresa Wickboldt
助理教授
tcwickboldt519@stkate.edu 职业治疗部
惠威尔克
教授,社会学
hnwilcox@stkate.edu. 社会学,妇女研究
丹尼尔威廉姆斯
助理教授,社会学
dawilliams@stkate.edu. 社会学,对种族和种族的关键研究,女性研究
安妮威廉姆斯 - 温格
助理教授,心理学
amwilliamswengingd@stkate.edu 心理学
Lori Winchell.
副教授
ljwinchell314@stkate.edu. 护理 - DNP,护理
Carey Winkler,DSW,MSW,LICSW
助理教授
cawinkler@stkate.edu 社会工作 - BSW
詹姆斯·沃尔克,博士。
副教授,部门主席,化学和生物化学系
jwwollack@stkate.edu. 化学
Yvette伍兹
助理教授,职业治疗助理
ywoods176@stkate.edu 职业治疗部
Maureen Wosepka.
助理教授
mawosepka@stkate.edu 护理 - 学士学位,护理
娜塔莎yates.
助理教育教授
nlyates@stkate.edu 教育 - 本科教育, 教育 - 教育艺术硕士, Education-Master in Educ via Curriculum & Instr.
kyunghye(konhe)yoon
副教授,图书馆和信息科学计划硕士
kyoon@stkate.edu. 信息管理计划(INFM)
Joyce Yukawa.
副教授,图书馆和信息科学计划硕士
jyukawa@stkate.edu. 信息管理计划(INFM)
卡特里斯齐泽
副教授
护理 - DNP,护理 - MS进入级,护理